телефон в Новосибирске

Стоит ли устанавливать газобаллонную систему на авто?

Наверняка каждый владелец хоть раз слышал или даже задумывался об установке на своё транспортное средство системы газобаллонного оборудования. Однако в обществе существует множество мифов и слухов об эффективности и безопасности такого решения: некоторые гласят, что переход на газ имеет исключительно положительные стороны, другие же утверждают, что это является необдуманным и даже опасным поступком.

Стоит подметить, что это единственная существующая альтернатива на данный момент. И если вы планируете перейти на газ, то следует подробнее разобраться во всех положительных и отрицательных аспектах. Так получит же автовладелец в результате пользу?

Положительные стороны

Прежде всего, производители ГБО твердят, что с помощью их оборудования можно сэкономить свои средства. И это действительно так: если водитель проезжает ежемесячно несколько тысяч километров, то деньги, затраченные на приобретение и установку оборудования, окупятся уже спустя год. Производя установку в компании «ГБО Сервис», вы сможете сэкономить до 40-60% на заправку!

Кроме значительной экономии, продукты сгорания газа являются безвредными, в связи с чем никаких вредных выбросом в атмосферу не происходит. Специалисты компании «ГБО Сервис» рекомендуют устанавливать лучшее газовое оборудование и для экологических целей. Согласитесь, а ведь в больших городах и мегаполисах проблема загрязнения окружающей среды является одной из наиболее актуальных.

Если же все владельцы машин установят ГБО, то существование людей значительно улучшиться, а продолжительность жизни увеличится!

плюсы гбо

Но среди преимуществ, можно выделить и менее очевидные:

  • Октановое число у сжиженного или сжатого газа меньше, чем у бензина. Это означает то, что нагрузка на цилиндры, поршни и кривошипно-шатунный механизм снижается.
  • При установке газовой системы увеличивается ресурс двигателя и производимая мощность. Как правило, на газе двигатель способен работать до двух раз дольше.
  • При использовании ГБО моторное масло намного медленнее теряет свои свойства.
  • Обслуживание гораздо дешевле, нежели обслуживание систем бензинного впрыска. При правильной установке и эксплуатации межремонтный период составляет более 5 лет.

Существуют и другие качества и достоинства, с которыми вы непременно столкнётесь, если оформите заказ на установку такой системы в компании «ГБО Сервис». К примеру, при установке газобаллонного оборудования на авто у водителя появляется возможность переключаться с одного вида топлива на другое в автоматическом режиме (достаточно лишь нажать на кнопку в салоне).

Это повышает безотказность автомобиля и снижает до нуля риск отказа от движения при поломке одной из систем питания. Таким образом, суммарная длительность движения может возрастать до двух раз! Наверняка такое преимущество понравится каждому водителю, кто регулярно совершает поездки на дальние расстояния.

Негативные моменты

Кроме достоинств, существует и несколько негативных моментов:

  • Уменьшение свободного места в багажнике, что особенно неудобно, если у вас небольшое транспортное средство;
  • При использовании метана снижается производительность двигателя;
  • В нашей стране газовых заправок намного меньше, чем бензиновых;
  • Заправка более длительная по времени.

В последнее время нередко появляются слухи, что при установке систем ГБО, автомобиль не может пройти техническое обслуживание. Однако это неправда: при наличии документов все подобные действия являются противозаконными, а при заказе «ГБО Сервис» выдаёт всем своим клиентам перечень необходимых документов.